Воронеж станет тренировочной базой для футбольных команд-участниц ЧМ-2018
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Воронеж станет тренировочной базой для футбольных команд-участниц ЧМ-2018

25 июня 2015 / просмотров – 1901
Городская жизнь

Воронежские стадионы «Чайка» и «Локомотив» утвердили в качестве тренировочных площадок для команд-участниц чемпионата мира по футболу 2018 года. Об этом говорится в постановлении Правительства РФ, опубликованном на официальном портале правовой информации.

В связи с этим оба объекта будут реконструированы. Как мы уже писали, по данным постоянной комиссии по физической культуре, делам молодежи и спорту Воронежской городской думы, на эти цели из федерального и областного бюджетов (большую часть расходов возьмет на себя, конечно, федерация) будет затрачено свыше 260 миллионов рублей. В настоящее время техническое задание на возведение спорткомплексов уже сформировано и согласовано, на соответствующие проектно-изыскательные работы выделено около миллиона рублей.

Согласно установленным стандартам FIFA, стадионы обзаведутся игровым полем 105 на 68 метров, вместительными трибунами и просторными раздевалками для игроков. Особое внимание будет уделено и развитию инфраструктуры: появятся зал для пресс-конференций, парковка, кабинет первой медицинской помощи и многое другое.

Напомним, чемпионат мира по футболу пройдет в 11 российских городах, к сожалению, Воронеж не вошел в их число.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели