Воронеж вошел в десятку самых привлекательных городов России
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Воронеж вошел в десятку самых привлекательных городов России

21 мая 2013 / просмотров – 3222
Официально
Согласно исследованию, которое проводилось Министерством регионального развития совместно с Госстроем, МГУ имени М.В. Ломоносова, Роспотребнадзором и Российским союзом инженеров, наш город занял 8 место из 164.

Города оценивались экспертами по 13 пунктам: динамика численности населения, демографические характеристики, социальные параметры общества, благосостояние граждан, социальная инфраструктура, экономика города, развитие жилищного сектора, доступность жилья, инновационная активность, транспортная и инженерная инфраструктура, кадровый потенциал, природно-экологическая ситуация.

Лидерами рейтинга стали Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Екатеринбург и Ростов-на-Дону. Воронеж, вместе с последними тремя мегаполисами, эксперты назвали центром инновационного влияния.

Система Orphus
Комментарии
  • 21.05. 22:08 Мара (Гость) Только чистоту надо поддерживать постоянно и не только на центральных улицах,урны поставьте и дворники должны убирать в 5-6 часов утра,а не в 9.И тогда действительно- ПРИВЛЕКАТЕЛЬНЫЙ город!
  • 22.05. 01:29 Советник (Гость) Если бы только дворники... проблем намного больше, которые мешают городу стать удобным для жизни. Отсутствие скоростного общественного транспорта, к примеру, и велосипедных дорожек. В результате многие вынуждены ехать на авто, простаивать в пробках и отравлять воздух выхлопными газами. А скоро ещё сера пойдёт с никелевого ГОКа.
  • 22.05. 15:40 союз-ник (Гость) И не только сера! Вся таблица!!! А я вот, знаю, что К.Ашифин ратует за велосипедные дорожки, и предлагает, как реально это сделать, а вот и.о. мэра молчит...
  • 22.05. 15:48 союз-ник (Гость) Странная статистика! Кто так решил? Чиновники Минэкономразвития? Да пусть хотя бы недельку поживут в городе - на ВАЯХ, Машмете или в Отрожке. А по уровню коррупции, преступности и Воронеж не учитывали? А зря, скатились бы в третью десятку!
  • 25.05. 11:17 Ангел (Гость) Давайте все же любить свой город,в последнее время он действительно красавец. А вот про и.о. мэра напрасно так. У нас впервые возможность в градоначальники получить прогрессивно мыслящего и непьющего. И карманы набивать ему не надо. Значит и другим не даст. У этого человека амбиции намного выше, чем занять кресло и "отбить" деньги спонсоров. А у нас есть шанс увидеть родной город обустроенным на уровне мировых столиц, а не просто с велосипедными дорожками.
  • 26.05. 19:52 Персона (Гость) Полностью согласна с вашим мнением....правильно написали...
  • 27.05. 11:57 СЛАВОК (Гость) СВОЛОЧИ ТЕ ЛЮДИ КОТОРЫЕ В НОВОМ ДЕТСКОМ ПАРКЕ НА ПР-Т ТРУДА КРАДУТ ЛАВОЧКИ КОРОВ ГУСЕЙ С ФОНТАНА МЫ САМИ ДЕЛАЕМ ГОРОД ТАКИМ КУДА СМОТРЯТ ВЛАСТИ
  • 27.05. 14:00 Мексиканец (Гость) Я не знаю откуда они берут такие рейтинги. Сейчас продвигаем поквартирные счетчики газа, воды, электроэнергии с дистанционным сбором данных. В УЖАСЕ НИ ФИГА НИ КОМУ НЕ НАДО. До 2015г. должны быть у всех счетчики газа МЕЖРЕГИОНГАЗ, ГОРГАЗ говорят идите в ЖОПУ. Счетчики воды уже год как должны быть у всех а их только 70%. Какие новации поставщикам ресурсов этого НЕ НАДО все новации в КАЗАНЕ, ЧЕБОКСАРАХ, УФЕ. А у нас хапуги и ПЖИВ.
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели