Воронеж выбирает
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Воронеж выбирает

9 сентября 2018 / просмотров – 1314
Официально

В регионе выбирают губернатора, депутатов  муниципальных районов, городских и сельских поселений, глав поселений.

 

В  Единый день голосования  на территории Воронежской области проходит 71 выборная кампания. Избирателям предстоит выбрать главу региона, 241 депутата муниципальных районов, 238 депутатов городских и сельских поселений, 16 глав поселений. Всего по итогам голосования должны быть замещены 496 мандатов.

Активное участие в выборах принимают представители депутатского корпуса.

Так, председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетёсов одним из первых проголосовал на своем избирательном участке, расположенном в средней общеобразовательная школе №76 на улице 9 января.

«Убеждён, что каждому жителю области важно, чтобы продолжался тренд региона на развитие, чтобы гарантированно обеспечивалась социальная поддержка граждан, чтобы качество жизни каждой семьи улучшалось. Поэтому призываю всех вас, уважаемые жители, прийти сегодня на выборы и реализовать свое конституционное право на свободный выбор, а так же принять взвешенное решение!», - отметил спикер.

В свою очередь, председатель Комитета по имущественным и земельным отношениям в заксобрании региона Роман Жогов заявил, что в Единый день голосования каждый воронежец должен сделать свой гражданский выбор. Хотя бы для того, чтобы потом не было жалоб, будто бы кто-то за кого-то всё решил.

«Правильный подход  – это когда на избирательные участки приходят семьями, голосуют, и понимают, что они сделали свой обдуманный вклад в будущее родной области. Надеюсь, что сегодня явка будет высокой»,- отметил региональный парламентарий.

Со своей стороны Дмитрий Ендовицкий, ректор ВГУ, депутат облдумы  подчеркнул, что пришел на выборы, чтобы проголосовать за активное привлечение научного потенциала региона к успешной реализации основных положений Послания Президента Федеральному собранию и майского Указа главы государства.

«Тесное взаимодействие власти и вузовского сообщества – это верный путь. Особенно теперь, когда, базируясь на достижениях последних девяти лет, нашей области надо добиться нового рывка в экономике.

Надо развивать экспорт промышленной и аграрной продукции, надо обновлять социальную сферу, - повышая качество жизни и делая ставку на своих талантливых земляков. Недаром в министерстве образования России приводили Воронежскую область в пример по части работы с одаренными детьми. Я надеюсь, что мы обязательно продолжим эту плодотворную работу для всех людей нашего края», - отметил Ендовицкий.

В то же время, ректор Воронежского государственного технического (опорного) университета, депутат облдумы Сергей Колодяжный, пдобавил, что  сегодня научное сообщество области накопило множество ноу-хау, которые позволят решить ряд проблем, стоящих перед экономикой области. И особенно – перед сельскими районами.

«Например, технологии по ремонту автодорог районного значения, и мы готовы ими поделиться. Есть и социальные практики – например, создание молодежных инновационных предприятий (МИП). По сути, это будут подрядчики, способные с ходу включиться вреализацию проектов «Городской среды». Это – важно,но еще важнее, что такие МИПы  создают новые рабочие места для молодежи, и удерживают ее на малой родине.

В Единый день голосования мы выступаем за то, чтобы Воронежская область смогла задействовать весь свой потенциал – научный, кадровый, хозяйственный – для созидания лучшего будущего, и я уверен, что все у нас получится»,- отметил Колодяжный.
 

Подробнее на эту тему на сайте voronezh.er.ru

 

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели