Воронеж занял второе место в конкурсе «Лучшее муниципальное образование России в сфере управления общественными финансами»
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Воронеж занял второе место в конкурсе «Лучшее муниципальное образование России в сфере управления общественными финансами»

11 июня 2013 / просмотров – 1357
Официально
По результатам VI Всероссийского конкурса наш город награжден Дипломом II степени и памятным знаком. Об этом на еженедельном планерном совещании объявил и.о. мэра Воронежа Геннадий Чернушкин.

Далее с докладом выступила руководитель управления финансово-бюджетной политики Ирина Коломийцева. Она сообщила, что в 2013 году доход городского бюджета должен составить 13 миллиардов 522 миллиона рублей. Во втором полугодии ожидается поступление 4 миллиардов 975 миллионов рублей. Недопоступление доходов составит 160 миллионов рублей: это налог на доходы физических лиц, земельный налог, доходы от сдачи в аренду земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, доходы от продажи муниципального имущества.

Учитывая то, что бюджет принят с дефицитом в сумме 940 миллионов рублей, а также отклонения фактического дохода от запланированного (на 227 миллионов) рублей, погашение муниципального долга планируется проводить только за счет кредитов. Во втором полугодии будет проведен конкурс на привлечение заемных средств на погашение дефицита бюджета на сумму 4 миллиарда рублей. Аукционы назначены на июль-октябрь.

Ирина Коломийцева рассказала и о контроле финансово-хозяйственной деятельности муниципальных учреждений и целевого использования бюджетных средств. Так, на 1 июня было проведено 73 проверки, в результате которых выявлено и устранено 246 нарушений. Во втором полугодии планируется провести 65 таких мероприятий.

Система Orphus
Комментарии
  • 11.06. 21:32 Олег (Гость) Можно только поздравить администрацию и главу города со вторым местом, достойно
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели