Воронежец поплатился жизнью за сделанное им замечание
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Воронежец поплатился жизнью за сделанное им замечание

14 апреля 2010 / просмотров – 1566
Городская жизнь
В ноябре прошлого года 22-летний мужчина гулял с собакой во дворе дома по улице Хользунова. Притянув собаку за поводок, он ударил её ногой. Находившийся во дворе дома мужчина, сделал замечание за грубое обращение с животным. В ответ, подсудимый нанес мужчине удар рукой по голове, от которого тот упал и ударился головой об асфальт, а впоследствии от полученных травм скончался в больнице. Молодой человек с места происшествия скрылся.

Суд Коминтерновского района Воронежа с участием государственного обвинителя прокуратуры района рассмотрел уголовное дело в отношении воронежца, осужденного за причинение смерти прохожему.

Подсудимый полностью признал свою вину. При назначении наказания суд учел мнение потерпевшего (сына погибшего), который не настаивал на реальном лишении свободы молодого человека.

Приговором суда 22-летний воронежец признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности) и ему назначено наказание в виде десяти месяцев лишения свободы условно. Приговор может быть обжалован в течение 10 дней.
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели