Следствие установило, что за три года в период с 2010 по 2013 мужчина переделал сигнальный револьвер «Р-2» в боевой, под стрельбу патронами калибра 7,62 мм, а также изготовил два боевых патрона к нему. В августе прошлого года, во время распития спиртных напитков в компании, воронежец поссорился с одним из собутыльников. Решив его наказать, он взял в своей квартире оружие и вернулся к обидчику. Между мужчинами началась драка, в ходе которой обвиняемый выстрелил оппоненту в живот. Пострадавший оказался в больнице в тяжелом состоянии.
Воронежец полностью признал свою вину в незаконном изготовлении, хранении и ношении оружия. Также он заявил, что не хотел причинять вреда здоровью потерпевшего. Суд приговорил мужчину к 3 годам и 1 месяцу лишения свободы условно.
Воронежец, стрелявший в собутыльника из самодельного оружия, получил условный срок
Завершено судебное разбирательство по уголовному делу против 35-летнего воронежца, обвиняемого в незаконном обороте оружия и причинении тяжкого вреда.
-
Верность родному краю: Хохольский район отметил 91 год со дня основания
-
Валентина Падина приняла участие в акции «С Новым годом, ветеран!»
-
Государственная Дума открыла первую в новом году пленарную неделю
- Юрий Матузов обсудил с Александром Сидякиным актуальные вопросы деятельности Воронежской облдумы восьмого созыва





