«Воронежсахар» оштрафован за пренебрежительное отношение к экологии
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

«Воронежсахар» оштрафован за пренебрежительное отношение к экологии

16 ноября 2012 / просмотров – 1939
Городская жизнь
На ООО «Воронежсахар» наложен штраф Управлением Росприроднадзора по Воронежской области. Причиной подобных мер послужили грубые нарушения экологических норм.
Не имея соответствующих разрешений, предприятие осуществляло выброс в атомсферу загрязняющих веществ, не выплачивая при этом плату, которая является обязательной в случае негативного воздействия на окружающую среду. Сумма штрафа за данное нарушение составила 65 тысяч рублей. Кроме того, проверка позволила установить, что предприятие производило выброс сточных вод в поля фильтрации. При этом допустимая концентрация вредных веществ превышала все допустимые нормы. Однако и это – не единственное нарушение.
Было установлено, что заводом нарушаются условия лицензионного соглашения: допускается задержка по выплатам водного налога, не проводятся замеры уровня грунтовых вод в эксплуатационной скважине, как впрочем, и бактериологические и химические исследования проб воды.
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели