Воронежская делегация принимает участие в Приднестровском экономическом форуме
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Воронежская делегация принимает участие в Приднестровском экономическом форуме

29 октября 2016 / просмотров – 1845
Экономика

В субботу, 29 октября, в Приднестровье в рамках экономического форума прошло второе пленарное заседание на тему «Новая стратегия и горизонты развития». В работе дискуссионной площадки приняли участие представители нашего региона, в частности депутат Воронежской областной Думы, генеральный директор Ассоциации «Галерея Чижова» Андрей Климентов, а также руководитель направления fashion retail Ассоциации Инна Холина и руководитель сети супермаркетов «Мир вкуса» и Мир вкуса «Гурмэ» Александр Чижов.

Формат дискуссий активно и эффективно используется властями ПМР для выработки оптимальных решений задач в части социально-экономического развития Республики и расширения межгосударственного сотрудничества. Так, уже сейчас можно с уверенностью сказать, что на полях Приднестровского экономического форума-2016, стартовавшего 21 октября, состоялся плодотворный диалог между представителями власти и бизнес-сообщества России и Приднестровья.

К слову, этот год ознаменовался выходом сотрудничества между нашими государствами на качественно новый уровень. В этом смысле важным фактором стало формирование полноценного представительства интересов приднестровцев в Государственной Думе РФ седьмого созыва. Напомним, часть Тирасполя была включена в Правобережный избирательный округ № 88, где убедительную победу одержал Сергей Чижов.

В целом, межрегиональное сотрудничество — одно из приоритетных направлений для ПМР и России. Оно получило новый виток развития на первом межрегиональном форуме «Россия-Приднестровье: пути и возможности сотрудничества», который прошел в сентябре в Тирасполе. Интересы Воронежской области представляла делегация во главе с депутатом Государственной Думы Сергеем Чижовым. Тогда парламентарий встретился с гражданами, рабочими коллективами и руководством ведущих приднестровских предприятий агропромышленного комплекса, легкой и пищевой промышленности. Также он принял участие в подписании меморандума о намерении сотрудничества – стратегического документа, открывающего новую главу в отношениях между Российской Федерацией и Приднестровской Молдавской Республикой.

В ПЭФ-2016 наша делегация также приняла участие. В рамках дискуссий участники обсудили перспективы развития малого и среднего бизнеса, а также возможности расширения межрегионального экономического сотрудничества между Россией и Приднестровьем и улучшения инвестиционной привлекательности республики.

В частности, во время выступления руководитель сети супермаркетов «Мир вкуса» Александр Чижов определил возможности и перспективы межрегионального экономического сотрудничества Воронежской области с Приднестровьем. А руководитель направления fashion retail Ассоциации «Галерея Чижова» Инна Холина, рассказывая об опыте воронежской организации, заметила, что компания «все время находится в поиске и расширяет границы взаимодействия и партнерства с близлежащими республиками».

Так, по итогам ПЭФ-2016 выработаны перспективные пути и направления сотрудничества Приднестровья с российскими регионами, а также определены механизмы адаптации успешного опыта развития регионов России к экономическим реалиям Приднестровской Молдавской Республики.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели