Воронежская молодежь повышает свою правовую грамотность в Школе потребителя
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Воронежская молодежь повышает свою правовую грамотность в Школе потребителя

6 февраля 2015 / просмотров – 1748
Образование

В рамках проекта «Школа грамотного потребителя» школьников и студентов Воронежа знакомят с жилищным правом.

Послушать лекции и разобраться, за какие услуги начисляется оплата и правильно ли это делается, удалось ученикам старших классов школ №1 и №20, а также студентам ВГАУ. Присоединялись к знакомству с предоставляемым материалом и сотрудники вуза.
Участникам проекта удалось узнать, что такое коммунальное хозяйство и общедомовое имущество, кто такой собственник и наниматель, какие экстренные ситуации могут возникнуть и как на них реагировать.
По завершению лекции кандидат исторических наук, доцент кафедры общеправовых и гуманитарных дисциплин ВГАУ Виктор Бахтин отметил, что люди почти не знают жилищное право, хотя сталкиваются с ним ежедневно. «Именно поэтому просвещение студентов является важнейшим элементом воспитания правовой культуры гражданина. Сегодня были затронуты актуальные повседневные вопросы», – заключил Виктор Бахтин.
По словам руководителя региональной приемной лидера партии «Единая Россия» и общественной организации «Центр содействия интересам граждан в жилищно-коммунальной сфере «Жилищный контроль» Татьяны Головачевой, целью проекта является воспитание из молодых людей грамотных потребителей – добросовестных собственников. «Наша организация проводит уроки в школах и вузах Воронежа для того, чтобы повысить жилищную грамотность молодежи. Мы планируем распространить такие занятия на всю область», – пояснила Татьяна Головачева.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели