Воронежская область и Бавария возобновят сотрудничество в сфере сельского хозяйства
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Воронежская область и Бавария возобновят сотрудничество в сфере сельского хозяйства

11 августа 2015 / просмотров – 1812
Официально

Программа взаимодействия будет разрабатываться с учетом новых экономических условий. Планируется сотрудничество, в том числе, в природоохранной сфере, животноводстве и растениеводстве, аграрного образования и науки, в частности, обмен студентами и молодыми специалистами.

Такой договоренности удалось достичь в ходе встречи главы региона Алексея Гордеева с министром продовольствия, сельского и лесного хозяйства Федеральной земли Бавария Хельмутом Бруннером, состоявшейся в ходе рабочего визита Алексея Васильевича в Федеративную Республику Германия.
Глава региона и министр обсудили возможность совместного использования научных баз данных Баварии и Воронежской области в сфере сельского хозяйства. Например, по вопросам эффективной работы отрасли в условиях засухи, которая сегодня нередко случается, как в России, так и в странах Европы.
Кроме того, немецкая сторона высказала пожелание возобновить прямые авиарейсы Воронеж – Мюнхен и готова поддержать воронежских коллег в работе по этому вопросу.
Детальное обсуждение многогранного сотрудничества решено запланировано на осень текущего года, когда делегация Баварии во главе с Хельмутом Бруннером посетит Воронежскую область.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели