Воронежская область получила новые автомобили скорой медицинской помощи
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Воронежская область получила новые автомобили скорой медицинской помощи

20 октября 2017 / просмотров – 1794
Здоровье

Об этом сообщила пресс-служба регионального департамента здравоохранения. Новые автомобили доставили в медучреждения Кантемировки, Бутурлиновки и еще нескольких районов.

Машины уже прошли необходимую техническую проверку и оформление документации. Все 29 автомобилей приобретены за счет областного бюджета в рамках государственной программы Воронежской области «Развитие здравоохранения». До конца 2017 года в районные больницы планируется поставить еще 19 машин.

В конце 2016 года в Воронеж были привезены 9 оборудованных санитарных машин класса B. Они были переданы городской станции скорой помощи в рамках федеральной программы поддержки автомобильной промышленности.

Кроме того, в сентябре 2017 года стало известно, что будут выделены дополнительные бюджетные ассигнования Минпромторгу РФ в целях обеспечения в 2017 году моногородов автомобилями скорой медицинской помощи. На это предусмотрено 700 миллионов рублей.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели