Воронежская область получит 10 миллионов рублей на оборудование кинозалов
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Воронежская область получит 10 миллионов рублей на оборудование кинозалов

5 апреля 2018 / просмотров – 2801
Культура

Федеральные средства будут направлены на модернизацию культурно-досуговых центров в Таловой и Ольховатке.

«В этом году мы переоборудуем 172 кинозала в 56 регионах России. На реконструкцию одного объекта выделяется в среднем до 5 миллионов рублей, – комментирует депутат Государственной Думы Сергей Чижов, более 10 лет защищающий интересы Воронежской области в Комитете по бюджету и налогам. –  В общей сложности за 2015–2017 годы наш регион получил 25 миллионов на оснащение кинотеатров  «Октябрь» в Кантемировке, «Победа» в Борисоглебске, «Родина» в Эртиле и «Уран» в Нововоронеже».

Напомним, что Федеральный фонд социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии (Фонд кино) предоставляет средства с целью создания условий для показа национальных фильмов в населенных пунктах, где проживают до 500 тысяч человек. За время действия программы модернизации финансовую поддержку получили 811 залов в 79 регионах страны. После реконструкции открыты 442 объекта. Суммарное количество зрителей достигло 7,6 миллиона человек.

Ольга Ласкина
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели