Воронежская область получит свыше 47 миллионов рублей на формирование доступной среды
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Воронежская область получит свыше 47 миллионов рублей на формирование доступной среды

15 марта 2017 / просмотров – 1648
Официальный Воронеж

Федеральная субсидия будет направлена на обеспечение доступности приоритетных объектов и услуг для маломобильных граждан, а также создание в общеобразовательных организациях условий для обучения детей с ограниченными возможностями здоровья. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства в среду, 15 марта.

Отмечается, что в этом году из федерального бюджета на реализацию мероприятий в рамках государственной программы «Доступная среда» на 2011-2020 годы наш регион получит 47,3 миллиона рублей.

Подчеркнем, что ежегодно увеличивается финансирование мероприятий госпрограммы. Так, в прошлом году на повышение доступности среды Воронежской области из федеральной казны было выделено 46,6 миллиона рублей.

Стоит уточнить, что наш регион имеет позитивный опыт в части формирования условий для обучения детей с ОВЗ. Так, в прошлом году было оборудовано 14 школ, Городской дворец детей и юношества, а также 4 дошкольных учреждения. Всего за 2015-2016 годы на эти цели из федерального бюджета было выделено порядка 130 миллионов рублей.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели