Воронежская область продолжит двустороннее сотрудничество с Москвой
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Воронежская область продолжит двустороннее сотрудничество с Москвой

27 октября 2016 / просмотров – 1454
Экономика

За шесть лет товарооборот между регионами увеличился почти в три раза и составляет по итогам 2015 года 38,2 миллиарда рублей. В связи с такой положительной динамикой губернатор Воронежской области Алексей Гордеев и мэр Москвы Сергей Собянин договорились о продолжении торгово-экономического, научно-технического и культурного взаимодействия, сообщает пресс-служба облправительства в четверг, 27 октября.

По словам мэра столицы, в последние годы заметно развиваются отношения московских оптово-продовольственных организаций с воронежскими аграриями. Так, в прошлом году в Москву было поставлено свыше 390 тысяч тонн сахара, около 87 тысяч тонн молока, 67 тысяч тонн растительного масле, 43 тысячи тонн пшеницы и ржи, а также 9 тысяч тонн мяса и мясных продуктов.

В рамках встречи главы регионов договорились о дальнейшем взаимодействии в сферах информационных технологий, архитектуры, образования, культуры, спорта, здравоохранения и других направлениях. Также отмечается, что особое внимание будет уделено совместному созданию условий для развития отношений между товаропроизводителями и предприятиями торговли.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели