Воронежская область стала одной из лучших по инвестициям в аграрный сектор
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Воронежская область стала одной из лучших по инвестициям в аграрный сектор

13 октября 2016 / просмотров – 1523
Экономика

Воронежская область заняла второе место по объемам частных инвестиций в агропромышленный сектор в рейтинге, составленном Министерством сельского хозяйства РФ по итогам 2015 года. Так, в прошлом году наш регион получил 17,4 миллиарда рублей.

Между тем, по данным ведомства, неплохие показатели у Тамбовской, Белгородской и Курской областей – они заняли третье, пятое и шестое места соответственно. Объем инвестиций в аграрный сектор там составил 15,8 миллиарда, 13 миллиардов и 12,8 миллиарда рублей.

Что касается лидера рейтинга, то больше всего средств было вложено в сельское хозяйство Краснодарского края, в который поступило 21,1 миллиарда рублей.

Стоит отметить, что весь агропромышленный комплекс страны в 2015 году получил 318 миллиардов рублей. При этом ранее министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев на заседании профильной правительственной комиссии сообщал, что к 2020 году прогнозируется рост инвестиций в сельское хозяйство страны до 1 триллиона рублей.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели