Воронежская область включена в проект «Реформирование лесоуправления и меры по борьбе с лесными пожарами в России»
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Воронежская область включена в проект «Реформирование лесоуправления и меры по борьбе с лесными пожарами в России»

26 сентября 2012 / просмотров – 1191
Городская жизнь
Советом директоров Всемирного банка принято решение предоставить Российской Федерации займ в размере 40 млн. США. Данная сумма будет направлена на совместное финансирование пилотного проекта «Реформирование лесоуправления и меры по борьбе с лесными пожарами в России»
В проекте примут участие пять регионов России, в их числе и Воронежская область. Стоит отметить, что участие нашего региона в данной программе скорее закономерность, нежели случайность: местные леса представляют собой уникальные экосистемы (Шипов лес, Усманский и Хреновской боры, Теллермановская роща), которые занимают важное место в глобальном цикле углерода и играют далеко не последнюю роль в сокращении углекислого газа.
Значимость данного проекта подтверждает печальный опыт лета 2010 года, когда в огне было уничтожено свыше 15. тыс. ценных лесных массивов, при том, что природа большей части возгораний имела антропогенный характер. Проект «Реформирование лесоуправления и меры по борьбе с лесными пожарами в России» поможет выработать комплекс эффективных мер, направленных на профилактику и ликвидацию подобных бедствий.
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели