Воронежская область вошла в ТОП-20 самых энергодостаточных регионов
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Воронежская область вошла в ТОП-20 самых энергодостаточных регионов

11 марта 2016 / просмотров – 1704
Экономика

Специалисты «РИА Рейтинг» изучили уровень энергодостаточности в различных субъектах РФ: по данным автором исследования, Воронежская область, располагаясь на 16 строчке в рейтинге за 2015 года, входит в двадцатку субъектов РФ, наиболее обеспеченных собственной электроэнергией.

По данным аналитиков, собственные мощности региона позволяют обеспечить его потребности в электроэнергии на 135,4 % - по этому показателю в Черноземье нас смогла опередить только Курская область. Наши соседи сохранили за собой третьей место с показателем в 357,7 %. Состав обладателей первого и второго мест также остался неизменным: Тверская область - безоговорончый лидер, Саратовская - на втором месте.

В целом из 72 регионов, изученных в рамках исследования, в 50 зафиксирован дефицит электроэнергии: в сравнении с 2014-м в группа субъектов, неблагополучных в этом смысле, увеличилась на два региона. При этом самые низкие показатели продемонстрировали Ингушетия, Еврейская автономная область и Чечня. Из регионов Черноземья в чиле явных аутсайдеров оказалась Липецкая область, занявшая всего лишь 67 строчку.

С полной версией рейтинга вы можете ознакомиться, пройдя по ссылке

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели