Воронежские активисты выступили против повышения цен на проезд
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Воронежские активисты выступили против повышения цен на проезд

13 марта 2015 / просмотров – 2595
Городская жизнь

Как известно, 1 марта стал днем принятия новых поправок на цены городского транспорта. Именно с этого дня, воронежцы платят за проезд 15 рублей днем, а ночью – 20 рублей. Такие изменения породили много обсуждений.

12 марта воронежцы, которые не хотели оставаться безучастными к этому событию, собрались на митинг. Они вышли на площадь Никитина с плакатами «Мы не можем столько платить», «Цены новые – маршрутки старые», «12 – 15 = 25?».
«Транспорт должен соответствовать цене, которую мы за него платим. А в итоге жители ездят в автобусах, списанных в Европе. К тому же в них не соблюдается чистота, а некоторые водители еще и курят в транспорте. В городе даже были случаи, когда на ходу загорались маршрутки», – рассказывает организатор общества «Граждане в ярости!» Олег Чернявский.
По мнению организатора, в Воронеже не существует конкуренции в сфере пассажирских перевозок. Именно это становится причиной повышения цен за проезд. Для того, чтобы как-то повлиять на ситуацию жители города подписывают петицию против увеличения транспортного тарифа. Уже 2 тысячи человек откликнулись на данную акцию.

С места событий

Анастасия ХАЛЧЕВСКАЯ, студентка
– Я делаю несколько перечадок, чтобы добраться до института. В итоге трачу 50 рублей на проезд в день. Сумма стипендии осталась на прежнем уровне, а цена транспортного тарифа возросла. Это невозможно, так как денег не хватает. Было много обещаний, что такой рост цены приведет к обновлению автобусов, но я в это не верю. Это связано с тем, что даже новый транспорт вряд ли будут содержать в чистоте.

С места событий

Галина Павловна КУРЦЕВА, пенсионерка
– Я считаю, что нужно установить дифференцированные цены на проезд. Например, для работающих –15 рублей, для студентов должна быть льгота в пределе 7 рублей. А вот школьникам сделать бесплатный проезд, ведь у них нет личных денег.

С места событий

Евгений ИВАНОВ, столяр
– Лично для меня подорожание проезда на 3 рубля значение не имеет. Тем более, что на моем маршруте действительно обновился транспорт.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели