Воронежские библиотеки стали лауреатами конкурса Фонда культурных инициатив
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Воронежские библиотеки стали лауреатами конкурса Фонда культурных инициатив

9 июля 2013 / просмотров – 1394
Городская жизнь
Ежегодно Фонд культурных инициатив проводит конкурс «Новая роль библиотек в образовании». Библиотеки со всей страны присылают свои проекты, чтобы получить желанную поддержку для их реализации.

В этом году была подана 251 заявка. Из них было отобрано 53 проекта, в том числе пять воронежских. Библиотека имени Никитина получила грант за проект «Сеть мобильных информационных центров «Библионавигатор» в Воронежской области», направленный на предоставление необходимой научной информации молодым ученым, аспирантам, студентам. Работа с пользователями ведется как в самой библиотеке, так и удаленно по электронной почте и скайпу. Теперь библиотека может наладить необходимый диалог. Также благодаря этому проекту жители города и области смогли начать пользоваться электронными научными изданиями ВИНИТИ, отсутствующими в фондах наших библиотек. Это книги по физике, химии, экономике и так далее. А недавно был получен доступ к электронной библиотеке издательства «Гребенников».  Теперь молодые ученые могут получить доступ более чем к 42 тысячам статей по маркетингу, журналистике, менеджменту, логистике, рекламе и управлению персоналом. Подробнее ознакомиться с проектом и подать заявку на участие можно здесь

 

Также лауреатами конкурса стали МБУК Центральная библиотечная система Воронежа, Воронежская областная юношеская библиотека им. В.М. Кубанева, Острогожская районная межпоселенческая центральная библиотека, библиотека Колбинского сельского поселения Репьевской муниципальной библиотеки.

 

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели