«Воронежские девчата» организуют хоровод
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

«Воронежские девчата» организуют хоровод

17 апреля 2017 / просмотров – 1578
Культура

25 апреля прославленный ансамбль русской песни выступит в филармонии.

«Воронежские девчата» по праву считаются одним из брендов Черноземья. Коллектив, снискавший мировую славу, представляет культуру региона на крупных международных фестивалях и форумах. Ему аплодировали слушатели разных стран, ансамбль имеет правительственные награды, подписанные первыми лицами государств Европы и Азии. Сильные, красивые голоса, неповторимая манера исполнения и яркий артистизм «Девчат» получают высокую оценку профессионалов и покоряют сердца миллионов любителей русской песни. В репертуаре коллектива самобытный фольклор Воронежского края, народные и авторские композиции, произведения современных композиторов. Лучшие из них прозвучат 25 апреля при информационной поддержке «ГЧ» в рамках XXV фестиваля «Весенний хоровод». Начало концерта в 19:00. Цена билета – 350 рублей.

Справка «ГЧ»

Ансамбль «Воронежские девчата» был создан в апреле 1966 года на базе филармонии народным артистом СССР, композитором Константином Массалитиновым и директором учреждения Михаилом Галынкером. Особое место в репертуаре коллектива занимает женская лирическая песня. За свою полувековую историю «Девчата» побывали более чем в 40 странах, не раз выступали в «горячих точках»: Афганистане, Лаосе, Эфиопии, Шри-Ланке, Югославии, давали концерты в Чернобыле, Северной и Южной Осетии.

Ольга Ласкина
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели