Воронежские единороссы в День памяти и скорби провели памятные акции и митинги
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Воронежские единороссы в День памяти и скорби провели памятные акции и митинги

23 июня 2021 / просмотров – 841
Официально

Мероприятия прошли во всех районах области.

В 2021 году исполнилось 80 лет со дня начала Великой Отечественной войны. В честь героев «Единая Россия» по всей стране проводила памятные акции, организовала торжественное возложение цветов к воинским мемориалам, волонтеры навещали фронтовиков, наводили порядок в местах захоронения погибших и умерших ветеранов.

  

В Терновском районе 22 июня у памятника павшим воинам провели митинг Памяти, в котором приняли участие глава администрации района, член местного политического совета партии «Единая Россия» Павел Чибисов, сотрудники районной и сельской администраций, а также работники культуры и местные партийцы. Участники митинга возложили цветы к памятнику и почтили память тех, кто отдал свою жизнь за Победу над немецко-фашистскими захватчиками минутой молчания.

«По традиции 22 июня каждый из нас отдаёт долг памяти и признательности всем, кто принял на себя первый удар врага, кто не дожил до светлого Дня Победы, но верил в него, принимая неравный бой с захватчиками. Низкий поклон и вечная память всем, кто прошел через суровые годы Великой Отечественной войны и завоевал свободу ценой собственной жизни! Нам, нынешнему поколению, очень важно помнить, что любая война – это не радость победы, а в первую очередь великое горе, которое никогда не должно повториться. А наш долг сделать так, чтобы никто из героев этой страшной войны не был забыт», - сказал Павел Чибисов.

Ежегодно, по традиции, в День памяти и скорби молодогвардейцы и волонтеры Богучарского многопрофильного колледжа отправляются на Аллею Героев к Вечному огню и вспоминают имена, деяния, подвиги и потери великого советского поколения, которое одержало победу. «Слова благодарности, минута молчания, цветы к Вечному огню - это самое малое, что мы можем сделать в память о тех, кто не пожалел своей жизни, защищая свою Родину и наше светлое будущее»,- отметили активисты «Молодой Гвардии Единой России».    

В Коминтерновском районе Воронежа 22 июня на мемориальном комплексе «Памятник Славы» состоялась церемония возложения венков и цветов. Почтить память погибших героев пришли руководитель управы района, член партии «Единая Россия» Виталий Поздняков, депутаты – единороссы, воспитанники военно-патриотического клуба «Арсенал», сотрудники районной управы, представители общественных организаций десантников.   

Собравшиеся возложили к мемориалу венки и алые гвоздики – один из символов памятной даты. Затем они почтили память погибших солдат и офицеров минутой молчания. Торжественным маршем у мемориала прошли воспитанники ВПК «Арсенал», ветераны – десантники развернули Знамя Победы.  

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели