Воронежские женщины смогут бесплатно пройти обследование у маммологов
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Воронежские женщины смогут бесплатно пройти обследование у маммологов

23 августа 2013 / просмотров – 2057
Здоровье
Благотворительная акция пройдет в нашем городе впервые. Обследоваться можно будет в Воронежской областной поликлинике № 11 и в Воронежском областном диагностическом центре.

Чтобы попасть на прием к лучшим маммологам Москвы и Санкт-Петербурга, при себе необходимо иметь паспорт и полис ОМС, а также заключения предыдущих исследований молочных желез. Специалисты проведут клинической осмотр, а по показаниям – бесплатное маммологическое исследование и УЗИ. За время проведения акции планируется осмотреть до тысяч женщин.

Акцию по раннему выявлению рака молочной железы проводит Санкт-Петербургский Фонд профилактики рака при поддержке НИИ онкологии имени Н.Н. Петрова Минздрава РФ в рамках благотворительной программы Avon «Вместе против рака груди». Месяц назад аналогичная акция прошла в Архангельске. Там было осмотрено 1100 женщин, у 18 из них найден рак молочной железы на ранней стадии. Благодаря этому, у заболевших есть высокие шансы на благоприятный исход лечения. Всего бесплатные обследования должны пройти в четырех крупных городах, а в дальнейшем организаторы планируют охватить всю Россию.

 

Благотворительная акция «Вместе против рака груди» пройдет в Воронеже со 2 по 5 сентября. Обследоваться можно в Воронежской областной поликлинике №11 (улица Машиностроителей, 13б) и в Воронежском областном диагностическом центре (площадь Ленина, 5а).

Время приема – с 10 до 19 часов, перерыв с 14 до 15 часов.

Система Orphus
Комментарии
  • 28.08. 08:28 Ирина (Гость) А предварительная запись существует или обследование в порядке живой очереди?
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели