Такой необычный подарок получили воспитанники, отличившиеся хорошим поведением и высокой успеваемостью. 29 марта дети из трех детских домов – дома–интерната № 1, дома детства и юношества, социального приюта для детей и подростков – побывали в аквапарке «Фишка».
Благородное дело
Как отметила Галина Карелова, таким ребятам необходимо регулярное взаимодействие и тщательно разработанная система поощрения сирот. «Социально незащищенным детям нужно давать возможность чувствовать себя полноценными членами общества, настоящими жителями нашего города. Сегодня очень важна система подобных учреждений, где им бы оказывалась профессиональная помощь. Ведь сироты в России – это дети, у которых зачастую есть родители. Поэтому приюты можно использовать не только как место жительства, но и как реабилитационные центры. И я очень рада, что у нас появляются такие волонтерские инициативы».
Поощрение за успех
«Помощь детям – благородное дело, – добавил лидер Воронежского областного штаба «Молодой Гвардии «ЕДИНОЙ РОССИИ»» Александр Рыгалов. – Мы решили подарить этим ребятам маленькую сказку. Ведь для них поход в аквапарк – настоящее чудо. Теперь ежемесячно лучшие воспитанники детских домов будут получать поощрения за свои успехи – походы в театры, цирк, бассейны».
Напомним, что это не первое мероприятие, воронежских молодогвардейцев. Уже несколько лет они работают с социально незащищенными слоями населения – с детьми из детских домов, инвалидами, трудными подростками и малообеспеченными семьями, реализуют такие программы как «Иппотерапия», «Безбарьерная среда», юридические консультации, «Выбери жизнь» и другие.
Воронежские молодогвардейцы подарили детям праздник
5 апреля 2011 / просмотров – 1533
Городская жизнь
Сегодня жизнь предоставляет массу возможностей, но доступны они, увы, не всем. Для детей из домов интернатов поход в аквапарк – это настоящая сказка, которую им решили подарить воронежские молодогвардейцы при участии депутата Госдумы РФ, члена фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Галины Кареловой.
