Воронежские парламентарии утвердили положение о Совете по образованию и науке
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Воронежские парламентарии утвердили положение о Совете по образованию и науке

10 июня 2010 / просмотров – 1431
Городская жизнь
Положение о Совете по образованию и науке утверждено 8 июня на заседании комитета Воронежской областной Думы по образованию и молодежной политике.
Совет станет консультативным органом при Комитете по образованию и молодежной политике. Он призван обеспечить взаимодействие депутатов областной Думы с органами управления образованием всех уровней, образовательными учреждениями и деятелями науки. Члены совета получат возможность участвовать в подготовке нормативной базы, доводить напрямую до депутатов информацию о состоянии сферы образования и науки в области. Совет также сможет привлекать к работе общественные организации. Приоритетом его работы депутаты называют сохранение лучших традиций в сфере образования.
В состав Совета войдут представители учреждений дошкольного, общего и профессионального образования, а также - общественности. Уже определены некоторые кандидатуры, в частности - руководитель департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области Олег Мосолов, руководитель управления образования администрации города Воронежа Константин Викторов, советник ректората ВГПУ Вячеслав Подколзин. Окончательный состав совета будет сформирован в ближайшее время.
Планируется, что заседания Совета будут проводиться раз в квартал, его решения получат рекомендательный характер.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели