Воронежские подрядчики выплатили 2 миллиона рублей неустойки за невыполненные обязательства
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Воронежские подрядчики выплатили 2 миллиона рублей неустойки за невыполненные обязательства

18 декабря 2016 / просмотров – 1474
Городская жизнь

За 11 месяцев 2016 года по объектам, включенным в краткосрочный план реализации региональной программы капремонта, выставлены 72 претензии и начислено неустоек на сумму более 9,4 миллиона рублей, из которых подрядными организациями выплачено 2,06 миллиона.

По данным Фонда капитального ремонта Воронежской области, с подрядчиков, добровольно не уплативших начисленные неустойки, региональный оператор взыскивает соответствующую задолженность в судебном порядке.

В частности, в Арбитражном суде региона разбираются дела по искам Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Воронежской области к подрядной организации – о безвозмездном устранении недостатков работ, выполненных в домах, по адресам: Бутурлиновка, улица Заводская, дом 26 и дом 28, поселок городского типа Грибановский, ул. Машзаводская, дом 24. Также на рассмотрении находятся иски регионального оператора к подрядчикам о неосновательном обогащении на сумму более 5 миллиона рублей.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели