Воронежские приставы организовали акцию для алиментщиков
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Воронежские приставы организовали акцию для алиментщиков

19 августа 2013 / просмотров – 1244
Городская жизнь
С 19 августа по 7 сентября проводится акция «Вспомни о своих детях, пока они не забыли о тебе!», цель которой привлечение внимания к проблеме неуплаты алиментов и формирование в обществе негативного отношения к лицам, уклоняющимся от погашения алиментных платежей.

В рамках данного мероприятия будут применяться к должникам предусмотренные законодательством меры: от наложения ареста на имущество до выездов по месту жительства с целью проверки имущественного положения. Должники, забывшие о своих обязанностях, будут предупреждены о привлечении их к уголовной ответственности по статье 157 УК РФ (Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей).

Как сообщает пресс-служба УФССП России по Воронежской области: «Взыскание алиментных платежей – одно из самых главных направлений в деятельности Управления Федеральной службы судебных приставов по Воронежской области».

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели