Воронежские родители смогут задать вопрос министру образования
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Воронежские родители смогут задать вопрос министру образования

4 августа 2017 / просмотров – 1665
Образование

В конце августа, накануне нового учебного года Ольга Васильева проведет Общероссийское родительское собрание, которое пройдет в режиме видеоконференции с прямыми включениями из регионов.

Как сообщает пресс-служба Минобрнауки, принять участие в обсуждении может каждый, прислав свой вопрос министру через представленную на сайте ведомства форму.
Напомним, одной из самых обсуждаемых тем в настоящее время является переход школ на односменную форму обучения. В 8 школах столицы Черноземья уже отказались от второй смены. В течение года на первую смену перейдут еще 6 образовательных учреждений. Одновременно решается вопрос с созданием новых мест в учебных заведений. Как отметил в своем комментарии «ГЧ» депутат Государственной Думы Сергей Чижов, на эти цели в текущем году из федерального бюджета будет выделено свыше 560 миллионов рублей, что на 30 % превышает прошлогодний объем федеральной поддержки.
Ранее, парламент одобрил законодательную поправку, разработанную в соавторстве с Сергеем Викторовичем. В соответствии с ней предусматривается ежегодное финансирование мероприятий по созданию новых мест в общеобразовательных учреждениях в объеме 25 миллиардов рублей.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели