Воронежские студенты-айтишники могу выиграть крупную денежную сумму и встречу с Биллом Гейтсом
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Воронежские студенты-айтишники могу выиграть крупную денежную сумму и встречу с Биллом Гейтсом

12 марта 2014 / просмотров – 1245
Хай-тек

В международном технологическом конкурсе Imagine Cup, проводимом при поддержке компании Microsoft, смогу принять участие студенты из 10 российских городов, в число которых вошел Воронеж.

Данный конкурс проводится с 2003 года, однако впервые количество городов-участников увеличилось. В этом году бороться за выход в международный финал, который пройдет в США (Сиэтл), будут российские студенты из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Саратова, Ульяновска, Томска, Екатеринбурга, Перми, Астрахани и Воронежа.
В соревнованиях будут принимать участие команды, состоящие не более чем из 4 человек, которые представят свои проекты в одной из трех IT-номинациях: «Игра», «Инновации» и «Социальные проекты». Целью конкурса является поиск молодых специалистов, которые способны создавать новые и оригинальные проекты и приложения.
Сначала пройдет региональный этап, победители которого встретятся на российском финале в Москве 19 апреля. И те, кто покажет лучший результат, отправится в Сиэтл, чтобы побороться с 200 командами студентов из других стран за призовые места (денежный гранд за третье место составляет $5 000, второе место - $10 000, первое - $50 000). Победители мирового финала также получат возможность встретиться с Биллом Гейтсом, чтобы продемонстрировать свою разработку.
Региональный этап в Воронеже состоится 27 марта, а 13 декабря в Воронеже пройдет Студенческий Хакатон, на который уже открыта регистрация.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели