Воронежские студенты будут бороться за грант в 50 тысяч долларов
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Воронежские студенты будут бороться за грант в 50 тысяч долларов

19 марта 2013 / просмотров – 1891
Городская жизнь
В нашем городе состоится финал студенческого кубка технологий Imagine Cup. Мероприятие пройдет 20 марта в 10.00 в ВГУ.

Студентов ждет обширная образовательная программа, организованная компанией Microsoft совместно с ведущими вузами страны. В частности, студенты технических специальностей смогут принять участие в обучающем семинаре координатора академических программ департамента стратегических технологий Microsoft в России по эффективной разработки мобильных приложений на современных платформах Дмитрия Сошникова.

Также у них будет возможность поучаствовать в онлайн-школе по предпринимательству, а лучшие команды пройдут уникальный курс по всесторонней подготовке к организации своего стартапа при поддержке экспертов из Открытого университета Сколково.

Как сообщили в ВГУ, лучший коллектив отправится в Москву и будет бороться за право представлять нашу страну на международном финале, который состоится в июле в Санкт-Петербурге. Предполагается, что на итоговый конкурс приедут студенты из 100 стран.

Победители получат гранты на развитие и реализацию своих проектов. За первое место в каждой из главных категорий соревнования вручается 50 тысяч долларов, за второе – 10 тысяч, за третье – 5 тысяч. Кроме того, три наиболее перспективные с точки зрения бизнеса российские команды получат мини-гранты на общую сумму 30 тысяч долларов.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели