Воронежские студенты, прошедшие медосмотр, получат скидки и бонусы
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Воронежские студенты, прошедшие медосмотр, получат скидки и бонусы

25 апреля 2013 / просмотров – 1972
Здоровье
В ВГМА имени Бурденко стартовала программа «Карта здоровья студента». Она проводится с целью глобальной диспансеризации молодежи Воронежа. Организует программу Ассоциация учреждений здравоохранения совместно с УФСКН, департаментом здравоохранения.

Акция «Карта здоровья» призвана укрепить мотивацию населения на сохранение здоровья и формирование социальной ценности здорового образа жизни. Она делится на три вида. Это Карта здоровья подростка, где целью ставится диспансеризация жителей региона в возрасте с 14 до 18 лет. Второй вид – Карта здоровья студента, которая охватывает граждан во время обучения в вузе. И третий вид – Карта здоровья гражданина РФ, куда попадают все остальные.

Чтобы мотивировать воронежских студентов на участие в диспансеризации, программа предполагает некоторые бонусы. Это скидки на лекарства, продукты питания, спорттовары, абонементы на посещение спортивных клубов, тренажерных залов. А если студент добровольно пройдет тест на наркотики, программа дополняется эксклюзивными бонусами в местах развлечений.

Диспансеризация представляет собой осмотр врачами нескольких специальностей, проведение обследования, последующее дообследование, профилактические консультации и лечение, если оно требуется.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели