Воронежские танцоры-колясочники получили «бронзу» на Кубке мира
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Воронежские танцоры-колясочники получили «бронзу» на Кубке мира

14 сентября 2016 / просмотров – 1278
Городская жизнь

15-летние танцоры-колясочники Григорий Фетисов и Елизавета Логунова успешно выступили на Кубке Континентов в Санкт-Петербурге. Третье место они получили за произвольную программу, и 4 место – за латиноамериканскую.

Воронежские ребята, участники инклюзивного проекта «Танец без границ», стали самыми юными танцорами на чемпионате. Они младше соперников минимум на 10 лет, поэтому занять третье место в мировом рейтинге было для них вдвойне приятно.

Как рассказал руководитель проекта «Танец без границ» Николай Соловьев корреспондентам «ГЧ», перед соревнованиями ребята тренировались по 7 часов ежедневно, в то время как в обычное время их занятия отнимают по 12 часов в неделю.

«Танцевальная студия – это единственное место, где они социализируются. За три года занятий ребята из замкнутых подростков превратились в уверенных в себе спортсменов, людей с большой буквы. Они хотят жить и развиваться, - говорит Николай. – Теперь Гриша хочет стать чемпионом мира, а Лиза мечтает быть журналистом».

vk.com/solodance36
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели