Воронежские власти выделили свыше 75 миллионов рублей на капремонт образовательных учреждений
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Воронежские власти выделили свыше 75 миллионов рублей на капремонт образовательных учреждений

29 марта 2017 / просмотров – 1564
Образование

Всего в этом году в Воронеже капитальный ремонт пройдет в 94 школах и организациях дополнительного образования, говорится в распоряжении городской администрации.

Согласно документу, на эти цели из городского бюджета в этом году направлено более 75 миллионов рублей. Так, на ремонт 11 организаций Железнодорожного района будет выделено 8,3 миллиона рублей. В Коминтерновском и Левобережном районах планируется отремонтировать по 19 учреждений, на это предусматривается по 18 и 15,7 миллиона рублей соответственно. В Ленинском районе планируется обновить 14 учреждений, всего на эти цели направлено 8,8 миллиона рублей. Что касается Советского района, то здесь капитальный ремонт пройдет в 18 школах и центрах, он обойдется в 12,1 миллиона рублей. На ремонт 13 учреждений Центрального района городские власти направили 12 миллионов рублей.

Напомним, что строительство и ремонт общеобразовательных учреждений в нашем регионе также осуществляется в рамках программы по созданию новых мест в школах. Так, в текущем году из федерального бюджета Воронежская область получит свыше 560 миллионов рублей на строительство общеобразовательной школы, рассчитанной на свыше 1200 мест. Учреждение появится на улице Шишкова. 

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели