Воронежские врачи на «Субботнике здоровья» провели 6 тысяч консультаций
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Воронежские врачи на «Субботнике здоровья» провели 6 тысяч консультаций

14 апреля 2014 / просмотров – 1257
Здоровье

Масштабное исследование прошло в одном из торгово-развлекательных центров города. Организатором массового скринингового осмотра и консультирования воронежцев стал областной департамент здравоохранения.

У ТРЦ работали сразу несколько площадок: на входе установили передвижной флюоромобиль, где все желающие смогли пройти флюорографию. Рядом – мобильный медицинский центр6 в нем также можно было сделать флюорограмму, посетить врача-маммолога и сделать УЗИ. В самом торговом центре организовали специальные зоны, где взрослых и детей принимали воронежские врачи. В ходе массового скрининга 700 человек измерили уровень глюкозы в крови, 160 проверили легкие на количество угарного газа и общую жизненную емкость, 315 посетителей узнали индекс массы тела. Более 180 воронежцев прошли исследование на плотность костной ткани и получили консультации по проблемам остеопороза, 600 человек посетили центры здоровья. 200 детей обследовались у травматолога, хирурга, сурдолога, эндокринолога и гастроэнтеролога.
Заместитель руководителя департамента здравоохранения области Наталия Нехаенко во время «Субботника здоровья» отметила:
– В этом году департамент здравоохранения при поддержке правительства области и врио губернатора Алексея Гордеева реализует областной межведомственный проект «Живи долго!». Он представляет собой комплекс мероприятий для населения, включающий профилактические акции по выявлению факторов риска здоровью. Акция «Субботник здоровья» – первая масштабная акция в рамках проекта, от которого мы ожидаем серьезных результатов по изменению поведения граждан в отношении своего здоровья.
Отметим, что профилактические акции проходят в Воронеже в течение последних лет. В нынешнем году «Субботник здоровья» стал беспрецедентным по масштабам.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели