Воронежские врачи «скорой» рассказали о правилах первой помощи
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Воронежские врачи «скорой» рассказали о правилах первой помощи

20 октября 2016 / просмотров – 1782
Городская жизнь

Встреча с представителями СМИ прошла 19 октября.

Специалисты Областного центра медицины катастроф и Воронежского государственного медицинского университета «окунули» журналистов в максимально реальные условия с помощью ситуационных игр: показали, как извлекать пострадавшего из автомобиля при ДТП, как помочь человеку, который начинает задыхаться в кафе, как правильно делать искусственное дыхание. Актерская игра студентов и врачей, принимавших участие в постановках, была на высшем уровне.

Обладать подобными навыками должен каждый. Журналисты на практике убедились – ситуация, в которой нужно действовать быстро и решительно, может случиться в любой момент. Главная задача человека, у которого нет профильного образования, это спасти пострадавшего, дать ему возможность дождаться приезда медицинских служб.

Кроме того, специалисты учреждений показали свое техническое оснащение, рассказали о возможностях его использования, а самое главное – дали практические рекомендации.

Подробнее об этом читайте в ближайших номерах газеты «ГЧ» и на нашем сайте.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели