Результаты проведенных мероприятий показали, что процент выявленных дефектов значительно превышает аналогичный среднестатистический показатель по Центральному Федеральному округу. Так, по плановым проверкам он составил 4,7 % от числа проверенных, по ЦФО – 2,5%; по внеплановым соответственно – 8,4 и 6,3%. По мнению экспертов, причинами допущенных нарушений являются: недостаточная квалификация лечащих врачей в вопросах экспертизы временной нетрудоспособности, неэффективный контроль за ее проведением со стороны администрации лечебно-профилактических учреждений.
Финансовые претензии руководителям ЛПУ на сумму 585,7 тысяч рублей направило отделение Фонда с целью возмещения расходов, произведенных на оплату листков нетрудоспособности, выданных врачами лечебно-профилактических учреждений с нарушениями нормативных документов. Претензии были возмещены в бюджет Фонда в добровольном порядке и в полном объеме.
Воронежские врачи заплатили более полумиллиона рублей
14 марта 2011 / просмотров – 1329
Здоровье
Специалисты Воронежского регионального отделения Фонда социального страхования РФ совместно с представителями территориального управления Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и соцразвития, Департамента здравоохранения области провели 27 плановых и 112 внеплановых проверок состояния экспертизы временной нетрудоспособности.
