Воронежских детских садов коснется реорганизация
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Воронежских детских садов коснется реорганизация

29 июня 2016 / просмотров – 2606
Образование

10 дошкольных учреждений города будут объединены. Решение было принято сегодня в рамках заседания Воронежской городской Думы.

Так, будут присоединены друг к другу детские сады, расположенные в центральном районе: №23 и №18, №28 и №29, №24 и №70, №30 и №86, №92 и №93. При этом процесс обучения будет сохранен, дети останутся в тех же группах со своими воспитателями. Реорганизация поможет бюджету сэкономить порядка 2,5 миллионов рублей в год.

Кроме того, в связи с ростом цен на продукты с 1 сентября будет увеличено финасирование питания в школьных учреждениях, которое будут получать бесплатно порядка 50 тысяч учащихся. Теперь стоимость обеда для воспитанников групп продленного дня, учащихся, состоящих на диспансерном учете в противотуберкулезном диспансере, спортсменов-разрядников и спортсменов, занимающихся в учреждениях дополнительного образования и зачисленных на этапы высшего спортивного мастерства и совершенствования, составит не 40, а 50 рублей. По словам и.о. руководителя управления образования и молодежной политики Ольги Бакуменко, мера потребует дополнительных бюджетных 1,7 миллионов рублей. 

Справка «ГЧ»

Напомним, в этом году в Воронеже откроется два детских сада для 370 воспитанников: по Ломоносова (35 мест рассчитаны для детей до 3 лет) и №199 по улице Шишкова. Строительство ведется в рамках федеральной целевой программы «Жилище». 
Кроме того, появятся 20 групп краткосрочного пребывания для 240 детей от 1,5 до 3 лет. Сейчас очередь в дошкольные учреждения для детей такого возраста составляет 11 тысяч. 

Справка «ГЧ»

Кроме того, в Репном введена в эксплуатацию школа на 500 мест и завершается строительство еще одной – на 33 класса на Московском проспекте в микрорайоне «Дубрава».

детский сад №93 (detsad93vrn.ru)
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели