Воронежских школьников приглашают в окопы Второй Мировой войны
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Воронежских школьников приглашают в окопы Второй Мировой войны

11 января 2014 / просмотров – 2122
Образование

К памятной дате 25 января – именно в этот день в 1943 году Воронеж был освобожден от фашистских захватчиков – областной краеведческий музей приготовил для школьников интерактивную программу «Сорок третий… Хроника событий».

Окунуться в атмосферу военных лет ребята смогут в январе-феврале. Игровая программа не оставит школьников равнодушными: им предложат разбиться на отряды и выполнять задачи, для которых понадобятся знания и умения настоящего солдата красной армии. Ребята усвоят азы азбуки Морзе, научаться дельно собирать вещмешок, составлять шифрованные послания с разведданными, обустраивать быт в землянке. Время привала «новобранцы» посвятят написанию «весточек с фронта».

Кроме игровой программы школьников ждет познавательная экскурсия по музею и возможность сфотографироваться в тематических экспозициях. Общая продолжительность мероприятия для одной группы – 80 минут. Программа осуществляется в здании отдела музея «Великая Отечественная война 1941—1945 гг.» («Арсенал») по адресу: ул. Степана Разина, 43. Заявки принимаются от организованных групп. Предварительная запись по тел.: (473) 255-39-15, 252-04-56.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели