Воронежским фермерам разрешат торговать своей продукцией прямо в полях
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Воронежским фермерам разрешат торговать своей продукцией прямо в полях

19 июля 2021 / просмотров – 771
Федеральные новости

Минсельхоз приступил к разработке законопроекта, который должен облегчить крестьянским (фермерским) хозяйствам сбыт произведенной ими сельхозпродукции. Сейчас фермеры не имеют права продавать собственную продукцию непосредственно на участках, на которых расположено хозяйство, так как это земли сельхозназначения.

Новый законопроект позволит продавать продукцию, произведенную фермером на принадлежащих ему же земельных участках. Достаточно будет лишь возвести временный торговый павильон, киоск, стол с навесом и т.п.

Игорь Алименко, генеральный директор группы компаний «Логус»: «Абсолютно согласен с законопроектом, так как в нашем регионе давно назрело это решение. С принятием закона фермерам станет проще и быстрее реализовать собственную продукцию, покупатели получат более свежий и качественный товар дешевле, минуя посредников. Фермеров знают по всей области, у них закупают товары и мелкие, и крупные оптовики. Разработка и принятие такого законопроекта пойдет всем на пользу».

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели