9 июля 2012 года объявлено Днем траура: на территории нашей страны и в заграничных представительствах приспущены флаги, все скорбят по погибшим в результате трагедии. Однако, важно не забывать и о том, что каждый из нас может помочь пострадавшим жителям Кубани, которых стихия вынудила начинать жизнь с нуля.
В связи со случившейся трагедией, Региональное отделение Партии обращается к своим сторонникам с призывом собрать гуманитарную помощь пострадавшим от наводнения. С этой целью будет открыт региональный расчетный счет для пожертвований. Сотрудники регисполкома «Единой России» перечисляют свой однодневный заработок на нужды пострадавших. Кроме того, совет сторонников Партии выразил готовность направить в район стихийного бедствия специалистов, имеющих строительные специальности.
В 2010 году пожары принесли много горя жителям нашего края, но,благодаря неравнодушным людям, из разных уголков России направлявшим гуманитарную помощь, испытание огнем удалось пережить.
Подробности об акции можно унать в Местных отделениях Партии, общественных приемных «Единой России», Региональной общественной приемной Председателя Партии Дмитрия Медведева.
Согласно информации, пступившей из Краснодарского отделения «Единой России», пострадавшим необходимы нескоропортящиеся продукты питания, вода, одежда и предметы личной гигиены.