Воронежским школам рекомендовано приостановить занятия на время холодов
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Воронежским школам рекомендовано приостановить занятия на время холодов

30 января 2014 / просмотров – 1418
Городская жизнь


Сильные морозы, по прогнозам синоптиков, сохранятся в Воронеже вплоть до первых чисел февраля. Естественно, такой температурный режим не мог не внести коррективы в жизнь горожан, в том числе и школьников. В частности, в связи с аномальными холодами Управление образования рекомендовала школам приостановить занятия на несколько дней – до ближайшего понедельника.


Поскольку в данном случае окончательное решение о внесении коррективов в режим работы принимают администрации школ отдельно, конкретного списка образовательных учреждений нет. Редакция «ГЧ» советует позвонить в школу и уточнить информацию в индивидуальном порядке. Стоит отметить, что сами учебные заведения будут открыты для тех детей, которые все-таки придут на занятия. Что же касается нормативам, формально ученики имеют право не ходить в школу при температуре ниже – 25 градусов ( начальные классы), - 28 градусов (среднее звено), - 30 градусов (старшее звено).

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели