Воронежским студентам рассказали о механизмах кредитования региональной экономики
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Воронежским студентам рассказали о механизмах кредитования региональной экономики

26 февраля 2015 / просмотров – 1891
Экономика

На днях в рамках реализации программы взаимодействия Центрально-Черноземного банка ОАО «Сбербанк России» с ведущими воронежскими вузами на базе ВГТУ состоялась лекция директора Управления кредитования и проектного финансирования Андрея Горшкова.

Спикер рассказал слушателям – студентам 3-4 курсов – о роли кредитной функции банка в развитии ключевых отраслей Воронежской области и механизмах предоставления займов региональной экономике.

По сути, без средств, предоставляемых банками на возвратной основе, невозможно динамичное развитие большинства отраслей.

Говоря об организации процесса кредитования на примере Сбербанка, Андрей Петрович отметил, что за 11 месяцев прошлого года были одобрены корпоративные кредиты под ряд проектов на сумму свыше 27,8 миллиарда рублей. В основном, заемные средства направлены на развитие АПК, а также строительной отрасли (возведение как коммерческой, так и жилой недвижимости).
Мероприятие проходило в формате диалога с аудиторией: студенты проявили заинтересованность в практических аспектах работы в крупнейшем банке страны, а также внимательно изучили линейку кредитных продуктов для юрлиц.

Справка «ГЧ»

Ежегодно в штат сотрудников ЦЧБ ОАО «Сбербанк России» зачисляется более 1000 молодых специалистов. Год от года растут требования к соискателям, и руководство организации уделяет особое внимание не только профессиональным, но и личностным качествам «новобранцев»: их способностям к инновационному мышлению, инициативности и навыками лидерства.
Программа рекрутмента Центрально-Черноземного банка в воронежских вузах включает в себя занятия на регулярной основе, производственные и преддипломные практики, в ходе которых студенты-экономисты получат представление о таких практических аспектах банковского дела, как банковские операции, кредитный процесс, финансовый анализ, риски в банковском деле.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели