Воронежский аэропорт сможет принимать самолеты Airbus
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Воронежский аэропорт сможет принимать самолеты Airbus

25 сентября 2015 / просмотров – 1433
Городская жизнь

Такое разрешение аэропорт столицы Черноземья получил впервые. Руководству пришло официальное письмо из Росавиации. Благодаря этому география полетов из Воронежа будет расширена.

Предполагается, что рейсы на самолетах Airbus A-320/321 начнут выполняться из нашего города уже в осенне-зимнем сезоне 2015/2016. Расписание пока не известно – оно согласовывается на разных уровнях.
Кстати, специалисты предполагают, что с воздушными судами нового типа в наш город придут и новые авиакомпании.
Отметим, что Airbus A-320/321 – самолет вместимостью 220 пассажирских кресел и дальностью полета 5,6 тысяч километров. Этот авиалайнер считают самым экономичным узкофюзеляжным самолетом, позволяющим сохранить до 15 % или 2 тонн топлива.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели