Воронежский авиазавод построит легкие военно-транспортные самолеты Ил-112В
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Воронежский авиазавод построит легкие военно-транспортные самолеты Ил-112В

17 декабря 2016 / просмотров – 2153
Экономика

Авиазавод уже начал строительство первого образца, пробный полет должен состояться уже в середине следующего года. Об этом рассказал генеральный директор Воронежского акционерного самолетостроительного общества Дмитрий Пришвин на встрече с губернатором региона Алексеем Гордеевым в пятницу, 16 декабря, сообщает пресс-служба областного правительства.

Кроме того, на встрече речь шла о передаче до конца текущего года еще одного образца самолета Ил-96-300 Минобороны России. Воздушное судно полностью построено из отечественных комплектующих.

Напомним, что в июле этого года воронежский завод передал Ил-96-300 Специальному летному отряду «Россия» Управления делами Президента РФ. Кроме того, Министерству обороны был передан Ил-96-400 специальной комплектации.

Также Дмитрий Пришвин отметил, что к 2020 году в два раза должна увеличиться выручка авиазавода – до 20 миллиардов рублей, а количество сотрудников вырастет на 20 %. Также в планах у предприятия ежегодно выпускать по два Ил-96. 

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели