Воронежский детский ансамбль народной песни «Завалинка» даст открытый концерт после триумфа на конкурсе в Праге
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Воронежский детский ансамбль народной песни «Завалинка» даст открытый концерт после триумфа на конкурсе в Праге

19 мая 2014 / просмотров – 2363
Культура

Юбилейный концерт состоится 23 мая в 18:00 в культурно-досуговом центре «Северный» (Московский проспект, 131). Вход свободный.

Образцовый коллектив ансамбля народной песни «Завалинка» под руководством Нателы Завадской вернулся с IV Международного фестиваля-конкурса «Очарование Богемии» в Праге, который состоялся 5 мая. Юные воронежские артисты завоевали звание лауреата Iстепени в трех номинациях и лауреата IIстепени в двух номинациях. Триумфаторы международной сцены, вернувшись в родной город и привычные стены Центра дополнительного образования детей «Созвездие» Коминтерновского района приглашают всех желающих на открытый концерт 23 мая в 18:00 в культурно-досуговом центре «Северный» (Московский проспект, 131).

Стоит отметить, что недавний успех – далеко не первый в копилке «Завалинки». Образцовый ансамбль народной песни успел зарекомендовать себя не толькосреди фольклорных коллективов Центрального Черноземья, но и в столице, где выступал в школе Надежды Бабкиной, а также за пределами Российской Федерации.

За 15-летнюю историю ансамбль «Завалинка» неоднократно становился лауреатом международных конкурсов («Хрустальная пирамида», Франция - 2013, «Звездный дождь» - 2012, 2013), всероссийских («Роза ветров» - 2014, «Оптинская весна» - 2014), областных, региональных, городских фестивалей и конкурсов.

 

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели