Воронежский детский литературный сквер назовут Маршак-парком
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Воронежский детский литературный сквер назовут Маршак-парком

21 апреля 2016 / просмотров – 2521
Городская жизнь

Такую идею предложил мэр города в своем докладе «Город для человека: новые стандарты общественных пространств», который был озвучен на пленарном заседании урбанистического форума, 21 апреля.

Александр Гусев подчеркнул, что «Литературный сквер» - это рабочее название, которое планируется изменить. Будущий парк будет разделен на несколько тематических зон. Концепция каждой из открытых площадок отталкивается от творчества писателей, прославивших Воронеж.
Сквер разделят на зоны, предназначенные для отдыха, чтения, общественных коммуникаций и многофункциональную зеленую территорию для детей. Планируется, что в парке разместятся игровые площадки, библиотеки, детское кафе и водоем.
Губернатор Воронежской области Алексей Гордеев предложил также рассмотреть варианты использования территории сквера не только в теплое время года, но и зимой.
Парк должен открыться в Воронеже к концу 2017 года.

Екатерина Руденко
239-09-68
rudenkoea77@gmail.com
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели