Воронежский филиал ОАО «ВымпелКом» расширяет сервис современных телекоммуникационных решений на базе M2M-технологий
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Воронежский филиал ОАО «ВымпелКом» расширяет сервис современных телекоммуникационных решений на базе M2M-технологий

20 августа 2012 / просмотров – 2031
Хай-тек
Воронежский филиал ОАО «ВымпелКом» объявляет о расширении сервиса современных телекоммуникационных решений на базе M2M-технологий для корпоративных клиентов Воронежского региона.
Технология M2M (machine-to-machine) обеспечивает беспроводной доступ к информации об удаленных объектах, таких как банкоматы, счетчики, терминалы, транспорт, что позволяет осуществлять мониторинг их состояния.
В настоящее время M2M технология в Воронеже продолжает стремительно развиваться, адаптируясь к использованию в ряде отраслей. Самыми распространенными являются торговля (20%), транспортная отрасль (20%), сфера безопасности (17,5%), промышленность (17,5%) и др.
Стоит отметить, что в России сегодня насчитывается около 1,5 миллиона активных М2М сим-карт, а по прогнозам IKS-Consulting в 2015 году число активных карт может вырасти до 18,5 миллиона.
Как рассказала Елена Турбина, директор по корпоративному бизнесу Воронежского филиала ОАО «ВымпелКом»: «Основные преимущества М2М — мобильность и быстрая скорость запуска. М2М успешно используется в тех проектах, где экономически нецелесообразно подведение проводной инфраструктуры или она просто невозможна. Уже сейчас мы предлагаем услугу «мониторинг транспорта», с помощью которой, как показывает опыт «Билайн», клиент может существенно оптимизировать свои расходы: экономить на бензине, логистике, персонале. При этом в сентябре мы планируем предложить клиентам скидку 50% на оборудование, при условии заключения годового контракта на обслуживание».
Сегодня центр управления М2М от «Билайн» представляет уникальную возможность для оптимизации бизнес-процессов, сокращения издержек и повышения уровня доходов компании. В том числе в сентябре «Билайн Бизнес» в рамках услуги «Автомониторинг» запускает международный роуминг, что позволит отслеживать местоположение транспорта в любой точке земного шара.
Напомним, центр управления М2М от «Билайн» создан на основе глобальной платформы компании Jasper Wireless - разработчика приложений для М2М. Снабжен удобным web-интерфейсом, который дает возможность самостоятельно осуществлять управление всеми беспроводными соединениями в оборудовании компании и получать самую подробную информацию и статистику в режиме реального времени.
Детальную информацию об М2М-услугах «Билайн» Бизнес можно найти на сайте http://b2b.beeline.ru в разделе «М2М».
ОАО «ВымпелКом» входит в группу компаний «ВымпелКом Лтд», которая является одним из крупнейших мировых интегрированных операторов связи, в который входят компании связи, предоставляющие услуги голосовой связи и передачи данных на основе широкого спектра технологий беспроводной и фиксированной связи, а также широкополосного доступа в Интернет в России, Украине, Казахстане, Узбекистане, Таджикистане, Армении, Грузии, Кыргызстане, Камбодже, Лаосе, Алжире, Бангладеш, Пакистане, Бурунди, Зимбабве, Центральноафриканской республике, Италии и Канаде. «ВымпелКом» предоставляет услуги по всему миру на территории с общим населением около 782 миллиона человек. Компании группы «ВымпелКом Лтд.» предоставляют услуги под брендами «Билайн», «Киевстар», «djuice», «Wind», «Infostrada», «Mobilink», «Leo», «Banglalink», «Telecel» и «Djezzy». По состоянию на 31 марта 2012 года общее количество абонентов Компании составляло 209 миллионов. Акции «ВымпелКом» котируются на Нью-Йоркской фондовой бирже (NYSE) под символом VIP. За более подробной информацией обращайтесь: www.vimpelcom.com
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели