ВТБ в Воронеже подвел итоги работы в 1 полугодии
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

ВТБ в Воронеже подвел итоги работы в 1 полугодии

17 июля 2013 / просмотров – 1342
Экономика
«Воронежский филиал банка ВТБ в 1 полугодии 2013 года перевыполнил плановые показатели по всем основным направлениям деятельности», - сообщил на прошедшей пресс-конференции управляющий филиалом Владимир Пенин.

Кредитный портфель филиала на 1 июля 2013 года составил 17,4 млрд рублей, что почти на 34 % больше показателя на отчетную дату прошлого года. План по этому показателю филиалом перевыполнен на 41 %.

Кредитный портфель среднего бизнеса в сравнении с аналогичным периодом прошлого года увеличился более чем на 2 миллиарда рублей, а крупного бизнеса - почти на 3 миллиарда рублей. И все же, основная доля кредитных продуктов филиала приходится на региональных клиентов среднего бизнеса. На 1 июля кредитный портфель среднего бизнеса составил 9,2 миллиарда рублей.

С начала года продолжалось сотрудничество банка ВТБ с администрацией города Воронежа. На 1 июля объем финансирования городского округа город Воронеж по покрытию дефицита бюджета и погашению муниципальных долговых обязательств составил 2 миллиарда рублей.  

По итогам первого полугодия существенно улучшилось качества кредитного портфеля филиала. Проблемная задолженность снизилась с начала года на 554 миллиона рублей и составляет  2,2 %  от общего объема кредитного портфеля.

Традиционные для банка ВТБ специализированные продукты для успешного ведения внешнеэкономической деятельности, в первом полугодии 2013 года по-прежнему пользовались спросом.

Документарный портфель филиала на отчетную дату составил 971 миллион рублей,

Гарантийный портфель достиг объема 8,5 миллиарда рублей. Прирост с начала года составил 6,5 миллиарда рублей.

В первом полугодии в филиале введено новое программное обеспечение для валютного контроля при проведении валютных операций, которое предусматривает своевременное предупреждение клиентов о возможных нарушениях актов валютного законодательства Российской Федерации и актов органов валютного регулирования. Таким образом, риски нарушений сводятся к минимуму.   

Не менее важным показателем для банка является портфель привлеченных средств. За отчетный период филиалом выполнен план по привлечению до востребования на 128%, а  план по срочному привлечению  - на 136%

Общий объем привлечения средств корпоративных клиентов, размещенных на расчетных и текущих счетах в воронежском филиале банка ВТБ, составил 10,9 миллиарда рублей. Прирост с начала года составил более 2 миллиардов рублей.

В первом полугодии происходил активный рост клиентской базы филиала. За шесть месяцев в филиале открыто 205 новых счетов,  в том числе 56 счетов в рамках миграции корпоративного бизнеса из ТрансКредитБанка в группу ВТБ.

По мнению Владимира Пенина, успешной работе филиала способствовали: совершенствование технологий и оптимизация бизнес-процессов, а также гибкость банка в вопросах установления тарифов и приоритет индивидуального подхода в обслуживании каждого клиента.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели