Воронежский институт МЧС примет абитуриентов из Крыма вне очереди
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Воронежский институт МЧС примет абитуриентов из Крыма вне очереди

22 марта 2014 / просмотров – 3497
Образование

Квоту для крымских выпускников выделило МЧС России.

По словам главы МЧС Владимира Пучкова, данное решение никак не повлияет на российских абитуриентов, так как выпускники крымских школ будут учиться по дополнительной целевой квоте.

Такие квоты уже определены в Воронежском институте государственной противопожарной службы МЧС России, а также в вузах ведомства в Москве, Санкт-Петербурге, Иваново и Екатеринбурге. Студентами учебных заведений могут стать как юноши, так и девушки.

Стоит отметить, что завтра, 23 марта, в Воронежском институте государственной противопожарной службы МЧС России в 10 часов начнется День открытых дверей. Будущих студентов и их родителей ждут на улице Краснознаменная, 231.

В этот день будет проходить встреча с руководителями института и представителями факультетов, которые расскажут о правилах приема в 2014 году и познакомят с перечнем вступительных испытаний. Посетители смогут узнать об особенностях профессий, по которым осуществляется подготовка специалистов. Для всех желающих состоится экскурсия по институту. О повседневной жизни обучающихся расскажут сами курсанты и студенты вуза.

Напомним, что в этом году осуществляется набор абитуриентов по программам высшего и среднего профессионального образования «Пожарная безопасность» и «Техносферная безопасность».

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели