Воронежский клуб туристов и альпинистов приглашает в семейный поход выходного дня
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Воронежский клуб туристов и альпинистов приглашает в семейный поход выходного дня

21 ноября 2013 / просмотров – 2975
Культура

24 ноября все желающие могут отправиться в пешее путешествие в окрестностях Нагорной дубравы с опытным инструктором.

В ближайшее воскресенье воронежский клуб туристов и альпинистов приглашает легких на подъем воронежцев в однодневный поход. Под руководством опытного инструктора Сергея Шишлянникова с ближайшим к Воронежу природным заказником смогут познакомиться и взрослые, и дети (от 9 лет): приветствуется семейный туризм! Этот поход может стать отличным стартом для тех, кто давно хотел узнать больше о туризме и попробовать себя в нем. На маршруте скучно не будет: походники узнают о геокешинге и займутся поисками клада.

Нитка маршрута (общая протяженность – 10 км):

9-й км (Олимпик) - по нижней тропе до родника в Мокром Логу
- посещение "второго" родника, вид на водохранилище
- посещение 300-летней сосны, дуба-великана
- Белая гора
- заброшенная дорога на бывшую базу Политехник
- выход на остановку к Сити Парку "Град".

Если вы решили провести воскресенье, вдыхая неповторимый запах осеннего леса, возьмите с собой в поход небольшой рюкзак или удобную сумку, оденьтесь по сезону и наденьте удобную обувь, прихватите зонт или плащ от дождя. Пригодятся продукты для обеденного перекуса, питьевая вода в расчете 1 литр на человека личные кружка, ложка и миска. Чтобы вам было уютно, «тепло и сухо», запаситесь туристской сидушкой или любой другой тепло- влагоизолирующей подстилкой, чтобы сидеть на бревнах, который могут быть влажными. В обед инструктор приготовит чай на костре.

Записывайтесь по телефону 89103408195. Организационный взнос - 100 руб. с человека. Для детей и студентов - 50 руб. Встреча группы в 10.00 на детской площадке Олимпика,
окончание похода около 18.00.

Заинтересованных туризмом воронежцев также порадует тот факт, что каждый понедельник в антибаре «Чердак» (ул. Театральная, 19) с 18:00 проходят встречи воронежского клуба туристов и альпинистов.Здесь можно пообщаться с опытными инструкторами, записаться в школу турподготовки, стать участником малых и больших пеших, водных и горных походов.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели