Воронежский регион выдержит любую конкуренцию
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Воронежский регион выдержит любую конкуренцию

18 апреля 2014 / просмотров – 1291
Экономика

Вчера, 17 апреля, врио губернатора Алексей Гордеев встретился с Владимиром Рохмистровым, главой воронежского Управления федеральной антимонопольной службы.

Основной вопрос, поднятый на встрече: как выполняется правительственное поручение, касающееся развития конкурентоспособной среды в Воронежской области? Главный антимонопольщик региона отчитался перед главой области, о том, что задание выполнено уже на 60%. Проведен ряд мероприятий с целью повысить эффективность и конкурентоспособность экономики Воронежской области и обеспечить необходимые условия для экономического роста региона. А именно: ликвидированы административные препоны, усовершенствована ценовая политика, а также созданы механизмы, которые должны предотвратить избыточное регулирование. Таким образом, благодаря принятым мерам, внешняя экономика Воронежского края теперь начнет развиваться интенсивнее, увеличится экспорт местной продукции.

На встрече обсуждались и предложенные УФАС поправки в федеральное законодательство, затрагивающие реформирование ЖКХ и электроэнергетики. Напомним, речь идет об объединении сбытовых и сетевых компаний. Врио губернатора попросил сообщить ему об итогах рассмотрения этого вопроса на федеральном уровне.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели